Secrétariat
SANTE SEXUELLE Suisse
Rue St-Pierre 2
Case postale 1229
1001 Lausanne
SEXUELLE GESUNDHEIT Schweiz
Marktgasse 36
3011 Bern
SALUTE SESSUALE Svizzera
Via Ospedale 14
6600 Locarno
Tel: +41 21 661 22 33 Tel: +41 31 311 44 08
Fax: +41 31 311 42 57
Tel: +41 91 752 01 02

 

E-Mail: info@sante-sexuelle.ch

L’équipe

Barbara Berger
Directrice
barbara.berger@sante-sexuelle.ch

> Bureau Berne

 

Caroline Jacot-Descombes
Directrice adjointe et cheffe de projet Education sexuelle
caroline.jacot-descombes@sante-sexuelle.ch

> Bureau Lausanne

 

Béatrice Détraz
Assistante administrative et comptabilité
beatrice.detraz@sante-sexuelle.ch

> Bureau Lausanne

 

Erika Glassey
Assistante de projets
erika.glassey@sante-sexuelle.ch

> Bureau Lausanne

 

Elise Lichtenstern
Responsable communication et collaboratrice de projet Education sexuelle
elise.lichtenstern@sante-sexuelle.ch

> Bureau Locarno

 

Stefania Maddalena
Responsable Suisse Italienne
stefania.maddalena@salute-sessuale.ch

> Bureau Locarno

 

Susanne Rohner Baumgartner
Responsable secteur Advocacy
susanne.rohner@sante-sexuelle.ch

> Bureau Berne

 

Christine Sieber
Responsable secteur Accès, Savoir & Migration
christine.sieber@sante-sexuelle.ch

> Bureau Berne

 

Annelies Steiner
Collaboratrice Education sexuelle
annelies.steiner@sante-sexuelle.ch

> Bureau Berne

 

Noël Tshibangu
Responsable secteur Prévention & promotion
noel.tshibangu@sante-sexuelle.ch

> Bureau Berne

 

Gilberte Voide Crettenand
Responsable secteur Promotion & Qualité
gilberte.voide@sante-sexuelle.ch

> Bureau Lausanne

Faire un don


Vous pouvez effectuer un versement sur notre
compte postal 10-29561-9 avec la mention „don“.

Merci !