Geschäftsstellen
SEXUELLE GESUNDHEIT Schweiz
Marktgasse 36
3011 Bern
SANTE SEXUELLE Suisse
Rue St-Pierre 2
Case postale 1229
1001 Lausanne
SALUTE SESSUALE Svizzera
Via
Ospedale 14
6600 Locarno
Tel: +41 31 311 44 08
Fax: +41 31 311 42 57
Tel: +41 21 661 22 33 Tel: +41 91 752 01 02

 

E-mail : info@sexuelle-gesundheit.ch

Das Team

Barbara Berger
Geschäftsleiterin
barbara.berger@sexuelle-gesundheit.ch
> Büro Bern


Caroline Jacot-Descombes
 
Stellvertretende Geschäftsleiterin und Projektleiterin Sexualaufklärung 
caroline.jacot-descombes@sexuelle-gesundheit.ch
> Büro Lausanne

 

Béatrice Détraz
Sekretariat und Buchhaltung
beatrice.detraz@sexuelle-gesundheit.ch

> Büro Lausanne

 

Erika Glassey
Projektassistentin
erika.glassey@sexuelle-gesundheit.ch

> Büro Lausanne

 

Noemi Knobel
Mitarbeiterin Promotion umfassender Sexualaufklärung (7.2017-3.2018)
noemi.knobel@sexuelle-gesundheit.ch

> Büro Lausanne

 

Elise Lichtenstern
Kommunikation und Projektmitarbeiterin Sexualaufklärung
elise.lichtenstern@sexuelle-gesundheit.ch

> Büro Locarno

 

Stefania Maddalena
Verantwortliche italienische Schweiz
stefania.maddalena@salute-sessuale.ch

> Büro Locarno

 

Susanne Rohner Baumgartner
Abteilungsleiterin Advocacy
susanne.rohner@sexuelle-gesundheit.ch

> Büro Bern

 

Anne Schmid
Mitarbeiterin Kommunikation & Campaigning 2018 (Jugendnetzwerk)
anne.schmid@sexuelle-gesundheit.ch

> Büro Bern

 

Christine Sieber
Abteilungsleiterin Zugang, Wissen & Migration
christine.sieber@sexuelle-gesundheit.ch

> Büro Bern

 

Annelies Steiner
Mitarbeiterin Sexualaufklärung 
annelies.steiner@sexuelle-gesundheit.ch

> Büro Bern

 

Noël Tshibangu
Abteilungsleiter Prävention & Promotion
noel.tshibangu@sexuelle-gesundheit.ch

> Büro Bern

 

Gilberte Voide Crettenand
Abteilungsleiterin Promotion & Qualität
gilberte.voide@sexuelle-gesundheit.ch

> Büro Lausanne